ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ

Связанное со статьей заболевание:не определено. Определить

ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕОт чего оно зависит, женское счастье? Как и наше здоровье, от умения прощать, любить и понимать своих близких.

Наконец-то пришла красавица-весна. Так хочется, чтобы никто не оставался в одиночестве, чтобы все стали здоровыми и счастливыми! В самом начале весны, перед женским праздником был один важный день — Прощеное воскресенье. Если вдруг вы не вспомнили о нем 2 марта, ничего страшного: никогда не поздно простить своих близких, очистив душу. Напомню, что в последний день Масленицы накануне Великого православного поста принято просить прощения друг у друга. Тогда уже можно и поститься, если вы веруете. А как иначе сосредоточиться на духовной жизни? Дело в том, что затаенная обида-большой грех. Она порождает и другие грехи: злобу, зависть, гордыню… Православный же человек готовится встретить Пасху обновленным. Поэтому он облегчает свое сердце на исповеди. В храмах совершается чин прощения. Но даже если вы не ходите в церковь и не соблюдаете посты, все равно хотя бы задумайтесь об этом. Некоторые религиозные традиции у нас давно уже стали общенародными. И они, как правильно писали читатели газеты, существуют для того, чтобы сохранить нас невредимыми. Сейчас уже любой психолог и любой грамотный врач вам скажет, что неумение или нежелание прощать разрушает и душу, и тело. Это причина многих болезней, в том числе неизлечимых, онкологических. Вот и специалист Г.Г. Гаркуша на страницах «Лечебных писем» подробно объясняла, что женские болячки, разные опухоли чаще всего появляются из-за обиды на мужчин. Давайте-ка вспомним, как в старые времена у нас называли главу семьи! Батюшка, отец — почти как Бога или царя. Каким бы ни был мужчина, он становился сильнее, добрее, ответственнее, чувствуя такое уважение, почитание. Что же теперь? Часто можно услышать от больных и несчастных женщин такие слова, как «предатель», «паразит», а то и похлеще… Так кем он станет, если на него навешивают подобное клеймо, да еще и нередко при детях? А дети кем вырастут? Все мы люди, и все друг перед другом в чем-нибудь виноваты, ведь у каждого свои слабости. Поэтому не надо никого судить, а надо учиться прощать. Сейчас женщины стали самостоятельными, деловыми. Проживем, мол, и без тебя, такой-сякой. Но нет, друг без друга нам не прожить — нет гармонии, радости, здоровья. Нет и себе прощения, если тебя не простили другие. Отсюда — самоедство, болезни, бесконечные личные драмы. Поэтому стоит сделать первый шаг навстречу обидевшим вас. Кто сам простил ближнего своего, тот и будет им прощен. «Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят», — так в песне поется. А в Библии сказано, что если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный. Будьте здоровы и счастливы, дорогие!

Если вам понравился данный материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от лайка (находятся ниже) – чтобы о нем узнали другие люди.

Буду вам очень благодарен! Спасибо!



Напишите свой отзыв:

Ваш адрес email не будет опубликован.

У ВАС ЕСТЬ ЛЮБИМАЯ МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ? РАССКАЖИТЕ О НЕЙ!

Вестник ЗОЖ - http://взож.рф Наш твиттер